пятница, 23 января 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль". Урок #1. Ее величество - Бумага: режем, мнем, слоим и рвем.

Всем привет! В мемуарисе стартовало моё любимое Скраповедение  Американский стиль, да еще и с Катей Погодиной. А так как у меня этот самый стиль как раз хромает, вот решилась учится.

Катя как всегда все так понятно и просто расписала, что захотелось расцеловать ее в щечки и подпрыгивая на одной ноге, бежать делать 1 урок.
Даже шпаргалочку себе по уроку написала.

Американский стиль:
1. Патерны-повторяющиеся элементы на бумаге
2. Самодельные шаблоны: круги, облачка, рамки, звезды, флажки и бумажные змеи, цветы, силуэты животных, нарисованные детали и вырезанные, стрелки., аппликация. 
3. Многослойность и объем( вырезать одинаковые элементы и наслоить др на др, использовать между слоями вспененный скотч) , смять бумагу, сделать складки и пристрочить. Лучше всего подойдет крафт, тетрадные листы, калька. 
Использовать обрезки. ( добавлять между слоями)
4. Рваный край одним рывком!
5. Сочетать разные патерны ( чередовать активный рисунок/фон/активный рисунок/фон)
6. Красивые заломы и драпировка


Итак, задание 1 этапа:
1. Сделать страничку или открытку 
2. "100% бумага!", я не буду слишком сурова, но!
- слоев должно быть не менее 5-ти;
- вырезать паттерны, использовать шаблоны;
- и я разрешаю вам помимо бумаги взять один шнур и одну ленту;
- максимум 3 пуговицы;

Хотела делать сначала открытку, но потом поглядела на фотографии старшего сынишки, подумала, раз задание про детей, как раз подойдет одна из моих любимых фото Степашки. И решила делать страничку, как умная Маша, скетч нашла, а потом поглядела Катин видео МК и пропала, захотелось сначала сделать так же, так что у меня лифтинг Катиной странички.













Со Страничкой хочу поучаствовать в задании 25 блога Scrapberry's любая работа из бумаги Scrapberry's.
Было немного страшновато мять бумагу, но я старалась как могла, в общем надеюсь, что у меня получилось попасть в стиль, жду комментариев и обратной связи от Кати и не только, девочки, в целях саморазвития, жду от всех замечаний и советов.

15 комментариев:

  1. Какая веселая страничка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень нравится!!! яркая классная мальчиковая страничка))) только на мой взгляд бантик внизу немного "оторван" от основной композиции. я б его убрала или приклеил куда то ближе к композиции основной. но это лишь на мой не профессиональный вкус)) кстати, всё так аккуратно вырезано!!!! у меня с вырезанием пока не очень)) руки не оттуда малость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про бантик у меня тоже сомнения, но как говорится, ничего лучше пока не придумала, а пусто тоже не очень, осенит идея, может переделаю.

      Удалить
  3. Соня, как здорово!!! Страничка такая классная!!! Здорово получилось, я сначала и не поняла, что это лифтинг, пока не прочитала, совсем по другому смотрится! А я тоже, представляешь, сделала страничку, первый раз, только никак не сфоткаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная страничка! Столько красок и деталей!

    ОтветитьУдалить
  5. Софья, вот это да! Вот это здорово! Да за такую страничку я бы тоже расцеловала в обе щечки!))))))))) Спасибо большое что с нами в скраповедении! Все очень-очень-очень классно получается! Ты поймала суть, ты все делаешь правильно! Умница просто! А про бантик-ленту тебе уже выше посоветовали - я согласна) или убрать совсем) Как приятно видеть таких успешных учениц! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Так приятно и радостно, что все получается, сразу вырастают крылья! Про ленточку подумаю, передвину, или другое что то добавлю вместо нее.

      Удалить
  6. Софья, какая красивая страничка! Столько деталей, и все из бумаги! Сынуля просто очарование.

    ОтветитьУдалить
  7. Софья, страничка чудесная вышла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо, уже жду следующий урок, хочется продолжить.

      Удалить
  8. Малыш чудесный!!! Щечки прелестны! Естесственно и страничка замечательная получилась, сколько позитива! Самый самый американский)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по этому блогу