среда, 10 мая 2017 г.

Мастер-класс Открытки со спинерами



Всем привет.
 Вчера стартовал 3 этап СП Волшебный интерактив, в котором я помогаю разобраться  что же такое открытка-спиннер. Spin - c англ. переводится как вращение, значит хотя бы один элемент открытки должен вращаться. Итак, начнем с самого простого вращения в вырезанном окошке на ниточке, пожалуй самая известная и понятная конструкция спинера.


Итак приступим, сначала штампую главную надпись, я задумала написать наше название и сделать открытку для Cherrylana design, использую набор штампов Каллиграфия легко и просто можно сделать любую надпись, хвостики буковок дают возможность красиво отштамповать любое слово.




Для слова designs использовала для контраста набор штампов Алфавит
Затем вырубаю круг подходящего диаметра и делаю заготовку открытки, которая будет у нас состоять из двух частей лицевой панельки и основной части, в обоих частях мы делаем круги одинакового диаметра, чуть больше чем наш основной круг с надписью, для того, чтобы в получившемся окошечке, главный элемент мог свободно вращаться.



Тонирую переднюю панель при помощь дистрессов и украшаю штампами из набора Вышивка.



Теперь непосредственно перейдем к самому спинеру, сделаем оборотную часть нашего круглого элемента, для этого вырежем круг такого же диаметра, как и наш основной круг с надписью и украсим, я решила поместить на оборотную сторону вышитое сердечко и надпись "Люблю".




Собираем спинер, берем ниточку, лучше взять ниточку потоньше, чтобы она легче вращалась и приклеиваем ее на одну из частей спинера с помощью скотча.
 Затем склеиваем между собой две части  главного элемента.

Закрепляем вращающийся элемент на основе открытки с двух сторон.

И приклеиваем переднюю и заднюю панельки.



Ура! Наша открытка готова!



Посмотрим в действии:


Для тех кто хочет усложнить себе задачу, предлагаю сделать еще одну открытку.
Будем делать целых три спиннера в одной открытке, первый- элемент вращающийся по кругу, второй будет вращаться вокруг собственной оси с помощью разворачивающейся ниточки такая разновидность называется Spinning Pull Card и третий уже вам известный.


Для начала я выбрала героев моей открытки, это уже вам известные мишка и пчелки из нашего набора штампов Медовый. Отштамповала их на акварельной бумаге и раскрасила.


 Затем отштамповала соты на моем главном элементе и затонировала лицевую панель дистрессами и отштамповала улей и соты, по моей задумки Мишка, притворяясь пчелкой залез на дерево с улеем и хочет полакомиться медом, однако пчелы не дают ему спокойно добраться до меда и все время кружат рядом.

 Теперь нам нужно сделать вращающийся элемент, я решила воспользоваться колечками из чипборда для установки анкеров в альбомах, вы же можете использовать объемные клеящие подушечки. Берем шнурок, помещаем его между кольцами и склеиваем между собой.


Затем делаем отверстие в лицевой панельке открытки и закрепляем вращающийся элемент на брадс, я сделала дополнительный кружок на верхнюю часть элемента, чтобы закрепить усики брадса и легко приклеить мою пчелку.


На свободный конец шнурка приклеиваю флажок, чтобы было за что раскручивать пчелку.



Дополнительный элемент готов, теперь перейдем к спиннеру в середине открыточки,
для этого возьмем основу нашей открытки и в середине сделаем отверстия в обоих частях, просунем в них ниточку, и под углом примерно 120-130 градусов закрепим скотчем концы нитки.




Берем наших веселых пчелок и закрепляем на ниточке склеивая между собой, как и в первой открытке.


Итак мы почти закончили, нужно лишь собрать открытку и поместить в нее еще один вращающийся элемент, для этого берем небольшую монетку и закрепляем на ней объемную клеевую подушечку или кусочек картона. Примеряем. Монетка должна свободно ходить по колее между основной частью и центральным кругом.

Приклеиваем лицевую часть и центральный круг на вспененный скотч или на пивной картон.

Закрепляем пчелку на монетке и мишку в круге из сот и вуаля, еще одна открытка готова!


Посмотреть результат вы можете в коротком видео.


Всем спасибо за внимание, надеюсь я вас не утомила и с большим нетерпением жду ваши открыточки со спинерами в линках!




2 комментария:

  1. Untuk mendapatkan keuntungan banyak dalam memainkan permainan Poker dan Domino dengan mudah, segera dicoba untuk bermain di agen ituQQ. Dimana permainan yang tersedia lebih banyak dan lebih mudah dimenangkan, maka dari itu anda dapat segera memainkan permainan tersebut di agen ituQQ.

    Agen Poker ituQQ
    Agen Domino ituQQ

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по этому блогу